• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На киевском рынке взорвали гранату

Реклама на dsnews.ua
В Киеве взорвали гранату на территории рынка Радосинь, расположенного по адресу улица Теодора Драйзера, 8

Взрыв произошел в ночь на 25 октября, около 00:40, передает "ДС" со ссылкой на "Информатор".

По словам сотрудника охранной фирмы "Шериф", которые приехали на сработавшую сигнализации, взрыв прогремел в проходе между МАФами. С фасада все было закрыто ролетом.

Злоумышленник зашел на территорию рынка и бросил взрывчатку. По информации правоохранителей, мужчина был сам. Предварительно, это была граната. На месте остались осколки взрывного устройства. Среди них лежал и рычаг от гранаты.

К счастью, никто не пострадал. От взрыва и осколков побились стекла в нескольких сооружениях. На месте работали экипажи полиции, взрывотехники и следственно-оперативная группа. Детали случившегося выясняются.

Полицейские начали уголовное производство по двум статьям - части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщала "ДС", 22 октября в результате взрыва гранаты на улице Пушкинской в центре Киева погибли двое мужчин, по факту происшествия открыто уголовное производство по статье об умышленном убийстве. Позже выяснилось, что одним из погибших является известный ветеран АТО/ООС с позывным "Сэнсэй". 

    Реклама на dsnews.ua