• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Кировоградщине горевшее здание обрушилось на пожарных

Реклама на dsnews.ua
Два спасателя пострадали в результате обрушения двухэтажной хозяйственной постройки в Светловодске

Об этом на своей странице в Facebook написал начальник Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Кировоградской области Виталий Миронюк, передает "ДС".

По его словам, данная постройка незаконно использовалась владельцем в качестве цеха по переработке древесины. Во время тушения пожара там произошло обрушение части несущей стены и перекрытия здания.

"Конечно, этого можно было бы избежать, если бы владелец в установленном законодательством порядке зарегистрировал свое производство, выполнил все противопожарные мероприятия и поставил его на учет как производство. Тогда наши ребята непременно планово отработали карточки пожаротушения и, выезжая на этот пожар знали, что по этому адресу находится не просто хозяйственная постройка, а пожароопасный объект. И как результат - спасатели находятся в больнице с многочисленными переломами", - подчеркнул Миронюк.

Как сообщил начальник ГСЧС в области, пострадали 22-летний начальник караула 17-й государственной пожарно-спасательной части лейтенант службы гражданской защиты Игорь Санжаров и его коллега - 28-летний командир отделения - водитель прапорщик службы гражданской защиты Александр Вершигора.

    Реклама на dsnews.ua