• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Одесчине офицер насмерть забил пьяного подчиненного

Реклама на dsnews.ua
В одном из подразделений артиллерийской бригады ВМС в Сарате Одесской области офицер жестоко избил пьяного подчиненного, который скончался от полученных травм

Об этом сообщил источник в военной прокуратуре Южного региона, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Инцидент произошел 30 декабря 2016 года во время заступления суточного наряда.

"Один из прапорщиков на построение суточного наряда не явился и капитан приказал одному из матросов проводить его к месту проживания прапорщика. На месте выяснилось, что последний перебрал спиртного и заснул", - сказал источник.

По его словам, капитан начал бить прапорщика подчиненного кулаками по лицу, а потом - ногами в туловище.

"После этого начальник разведки приказал матросу доставить избитого прапорщика в медчасть дивизиона и уже там приковал прапорщика наручниками и еще несколько раз ударил пьяного подчиненного в грудь", - сообщил источник.

Прапорщику были диагностированы множественные переломы ребер и болевой шок. От полученных травм он скончался в ночь на 31 декабря.

Расследует данное дело военная прокуратура Белгород-Днестровского военного гарнизона. Сейчас капитан находится на гауптвахте, ему инкриминируют 4 ст. 426-1 УК Украины (превышение военным лицом служебного положения с применением неуставных отношений, совершенное в особый период и повлекшее тяжелые последствия). Офицеру грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua