• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На вече по поводу мусора во Львове вышло 5 тысяч горожан

Реклама на dsnews.ua
Во Львове приблизительно 5 тысяч горожан собрались на вече для обсуждения проблемы с вывозом мусор

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

"Сегодня на пл. Рынок во Львове состоялось общественное вече, участие в котором приняло почти 5 тыс. человек. Львовяне пришли на вече, чтобы поддержать позицию местного самоуправления по мусорной блокады Львова, и заявить четкую позицию, что если выстоит Львов - выстоит вся Украина. Таким образом львовяне продемонстрировали свою четкую позицию относительно искусственно организованной против города мусорной блокады", - отмечается в сообщении.

В частности, на вече выступил мэр Андрей Садовый. "Эта мусорная блокада, в которой нас держат уже год времени, начала давать трещину. Следующий шаг - это обращение всех патриархов: христиан, иудеев, протестантов. Все обратились к Президенту, к Премьеру, чтобы снять эту блокаду", - сказал он.

Отметим, что 22 июня Львовская областная государственная администрация попросила Львовский городской совет передать полномочия по вывозу мусора из города. Сообщалось, что ОГА готова в течение 20 дней очистить Львов от мусора, а также вывозить мусор на постоянном основании.

    Реклама на dsnews.ua