• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Закарпатье АТОшник бросил в кафе боевую гранату: Есть раненые

Реклама на dsnews.ua
В селе Косовская Поляна (Раховский район Закарпатской области) произошел инцидент с применением оружия

Как сообщил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль , это произошло в ночь на 17 мая, информирует "ДС".

После полуночи в местном баре сидели трое местных жителей, между которыми вспыхнула ссора. Одного из мужчин, который был пьян и вел себя не совсем адекватно, выгнали из бара. Через несколько минут он вернулся с боевой гранатой РГД и бросил ее в открытое окно бара. В результате взрыва тяжелые травмы получил 26-летний мужчина. С ранениями обеих ног и руки его отвезли в районную больницу, сейчас мужчине делают операцию.

Мужчину, бросившего гранату, задержали по горячим следам. Им оказался 45-летний житель Косовской Поляны, участник антитеррористической операции на востоке страны Василий В. Мужчину мобилизовали летом 2015 года, девять месяцев он провел в зоне боевых действий, а в прошлом году демобилизовался и вернулся домой.

Как оказалось, у задержанного это не первый инцидент с применением оружия. В 1990-м, будучи солдатом Советской армии, он из табельного оружия расстрелял караул (погибло несколько человек), за что отсидел 10 лет в тюрьме. Сейчас Василий В. находится под наблюдением полиции.

    Реклама на dsnews.ua