• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Закарпатье киевлянка выжила после падения в пропасть

Реклама на dsnews.ua
Туристка из Киева сорвалась в 300-метровую пропасть во время прохождения туристического маршрута на Закарпатье

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на пресс-службу Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"Инцидент произошел вчера вечером в районе долины Рогнеска (подножия г. Петрос Раховского района). 29-летняя киевлянка получила травму ноги и рваные раны кистей рук и не могла самостоятельно передвигаться. О данном происшествии спасателям сообщил ее коллега (27-летний житель Кропивницкого), который стал свидетелем данного происшествия. Мужчина не растерялся, спустился к пострадавшей и до прибытия спасателей находился возлее нее", - говорится в сообщении.

Спасатели отметили, что им удалось в сложных погодных условиях ночью, 10 января, удалось добраться к месту пребывания туристов.

Пострадавшей немедленно были введены обезболивающие препараты и наложена шина на травмированную ногу. Из-за ночного времени суток и опасности схода лавин спасатели приняли решение подождать до утра.

"Уже утром, минуя лавиноопасны участка, с помощью специальных носилок спасатели начали транспортировку пострадавшей. Преодолев расстояние около 7 км, работники ГСЧС добрались до своего транспортного средства и отвезли пострадавшую в Раховского районную больницу, где в 15.10 передали ее медикам. В настоящее время жизни туристки ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua