• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Житомирщине массовую перестрелку устроили из-за дискотеки

Реклама на dsnews.ua
Перестрелка в Олевске Житомирской области минувшей ночью произошла из-за криминальных разборок по причине нежелания некоторых лиц оплачивать вход на дискотеку

Об этом сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Житомирской области Вячеслав Печененко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

По его словам, конфликт случился накануне днем в одном из баров, где была дискотека. Приезжие из Львовской области не захотели платить за вход по 20 грн, случилась драка. Ночью конфликт перерос в вооруженную перестрелку, где в ход пошло травматическое и огнестрельное оружие, а также гранаты.

По данным полиции, одному из пострадавших ампутировали часть ноги, от огнестрельного ранения ему раздробило кость. Пули и гильзы, найденные на месте преступления, подтверждают, что было травматическое, огнестрельное оружие и взрыв гранаты РГД-5.

По его словам, перестрелка произошла между местными жителями и приезжими из Львовской области. Правоохранители разыскивают три автомобиля участников массовой перестрелки, в области объявлен план "Перехват".

Как сообщала "ДС", в ночь на 16 января в Олевске Житомирской области произошли кровавые разборки с участием нескольких десятков человек. В результате огнестрельные ранения получили 7 человек: четверо - жители Олевского района и еще трое - львовяне, один из которых скончался во время оказания медицинской помощи.

По данному факту начато уголовное производство. Предварительная правовая квалификация события - Покушение на убийство (ст. 15 и ст. 115 УК), ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua