• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НАБУ взялось за премии Корчак и его подчиненных

Реклама на dsnews.ua
Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) расследует информацию об огромных премиях, которые в 2016 году получили руководители Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции

Об этом свидетельствует запрос старшего детектива НАБУ Александра Цивинского в Кабинет министров, в котором тот просит предоставить информацию и копии документов относительно того, давалось разрешение на премирование председателя и членов НАЗК, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

В документе указывается, что причиной направления соответствующего запроса стало то, что во время мониторинга СМИ специалисты НАБУ обнаружили публикацию о возможной безосновательно начисленной и выплаченной премии голове НАЗК Натальи Корчак и его подчиненным.

Соответствующий документ датирован 3 мая 2017.

Напомним, в апреле текущего года в Украине разгорелся скандал из-за того, что якобы председатель НАЗК Наталья Корчак и его подчиненные выписывали себе по 200 тыс. грн премии за хорошую работу.

Впоследствии в Министерство юстиции заявили о намерении подготовить законопроект, который запрещает руководству госоргана начислять себе премии более 50% от зарплаты.

    Реклама на dsnews.ua