• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нардеп Тимошенко приковал себя наручниками к Заверухе и отказался уходить из суда

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции "Народный фронт" Юрий Тимошенко в киевском Апелляционном суде приковал себя наручниками к обвиняемой в убийстве двух правоохранителей Вите Заверухе и отказался покидать без нее помещение

Об этом сообщила координатор группы "Комитет освобождения политзаключенных" Татьяна Близнюк на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Нардеп Тимошенко прикован к Заверухи наручниками, и не планирует уходить из суда без нее. Также он периодически предупреждает о том, что попытка перекусить кусачками цепь наручников будет расценено, как преступление против депутатского иммунитета", - рассказала Близнюк.

Однако суд принял решение продлить срок содержания под стражей для Заверухи, а также Андрея Романюка и Евгения Кошелюка еще на 60 дней. Еще двум фигурантам дела - Николаю Мнишенко и Даниле Сытникову суд назначил пребывание под домашним арестом с 21:00 до 6:00. Следующее заседание суда назначено на 26 ноября.

Однако, несмотря на решение судьи, люди отказываются покидать зал заседаний.

Люди лишаються в залі судуАпеляційний суд м. КиєваСудді вийшли з нарадчої кімати і зачитали ухвалу щодо запобіжних заходів:Мнишенку - дом арешт з 21 до 06:00Ситнікову - дом арешт з 21 до 06:00Кошелюку - під вартоюРоманюку - під вартоюЗаверусі - під вартоюна 60 днівНаступне засідання 26 грудняЗара щось буде

Gepostet von Тетяна Близнюк am Mittwoch, 23. November 2016

Как сообщала "ДС", в ночь на 4 мая 2015 года молодые люди в масках, угрожая оружием, совершили разбойное нападение на АЗС, в результате чего погибли двое милиционеров, еще трое - попали в больницу с ранениями. Действия злоумышленников квалифицированы по ст. 27, ст. 348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Правоохранительные органы задержали четырех подозреваемых - Андрея Романюка, Николая Мнишенко, Евгения Кошелюка, Данилу Сытникова. Позже была арестована 19-летняя Виктория Заверуха, которая была знакома с задержанными. Она непосредственного участия в ограблении заправки не принимала, но якобы помогала перевозить оружие.

Все задержанные были активистами Евромайдана, а затем воевали добровольцами в зоне АТО.

    Реклама на dsnews.ua