• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Насиров вышел на связь, вспомнив о литературе

Реклама на dsnews.ua
После выхода из СИЗО опальный налоговик решил поздравить поэтессу-шестидесятницу

Первой социальной активностью отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова после выхода из СИЗО стало поздравление поэтессы Лины Костенко с днем рождения.

Об этом он написал в Facebook, передает "ДС".

"Дорогие друзья, я снова на связи! Долго думал, с чего начать и написать, но по работе начну уже завтра", - написал опальный чиновник.

"Было немножко времени почитать, и, несмотря на непростой, мягко говоря, период в жизни, не написать об этом не могу. Потому что каждый украинец, каждый сознательный гражданин сегодня должен почтить Лину Костенко, которая сейчас празднует свой день рождения. Сколько ей лет, не важно. Прочитайте ее поэзию и прозу - и поймете, что эта женщина будет молода душой до последнего вздоха. Сейчас она такая же молодая. Такая же упорная и смелая. Так же гениальна. Для меня гордость жить с таким человеком в одну эпоху. Счастья Вам, Лина Васильевна!", - пишет Насиров.

Ранее Насиров был отпущен из камеры предварительного заключения под залог в 100 миллионов гривен.

2 марта 2017 года детективы НАБУ задержали Насирова и уведомили его о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью и служебным положением). Следствие считает, что Насиров в течение 2015-2016 годов, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, давал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконные указания принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга трем ООО. Такими решениями государству нанесен ущерб на сумму почти 2 млрд грн.

После этого Насиров был отстранен от выполнения служебных обязанностей председателя ГФС.

    Реклама на dsnews.ua