• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Названы лучшие проекты в электронной коммерции за прошедший год

Реклама на dsnews.ua
Победителей конкурса E-Awards 2016 выбирали в 5-ти основных номинациях

В Киеве 14 апреля состоялось награждение лучших украинских проектов в сфере электронной коммерции, сообщили "ДС" организаторы мероприятия.

По результатам всеукраинского онлайн голосования победу в номинации "Выбор потребителя" завоевали компании:

- ModnaKasta стала "Лучшим интернет-магазином";
- Rozetka выиграла награду как "Лучший интернет-супермаркет".
- ПриватБанк был признан "Лучшим сервисом по продаже онлайн билетов - E-tickets".
- OLX победил в категории "E-services" (площадки, зарабатывающие на комиссии).

Стоит отметить, что награды в этой номинации получили те проекты, за которые было отдано наибольшее количество голосов потребителей. Последние выбирали любимые проекты из шорт-листов номинантов (по 10 компаний в каждой категории), которые составляли члены жюри конкурса.

В номинации "Лучшая рекламная кампания в e-commerce" жюри определяли маркетинговую кампанию 2015 года, которая оказала значительное влияние на развитие своего бизнеса. Победителем в этой номинации также стал OLX.

В номинации "Лучшее В2В-решение для e-commerce" сами игроки рынка, подавая анкеты для участия, выбиралисервис, который наилучшим образом помогает организовывать бизнес в e-commerce. Победителем стала "Новая почта", набрав наибольшее количество голосов от e-commerceкомпаний.

В номинации "Человек года в Е-commerce" участники конкурса и эксперты выбрали Дмитрия Дубилета, руководителя направления информационных технологий в ПриватБанке, как человека, который за прошедший год внес персональный вклад в развитие отрасли.

"Прорывом года" эксперты жюри назвали компанию ModnaKasta, которая в 2015 году внедрила существенные изменения практически в каждой составляющей своего бизнеса и взаимодействии с клиентами - это и новое ценообразование, и проекты, направленные на повышение лояльности клиентов, и новые услуги и сервисы.

Организатор конкурса, руководитель Ukrainian E-commerce Expert Ирина Холод отметила, что участие в E-Awards 2016 приняли более 130 интернет-проектов, а потребительское онлайн голосование собрало рекордное количество голосов - порядка 10 000 покупателей товаров в сети отдали свои голоса за лучших в номинации "Выбор потребителя".

Генеральные партнеры - "Нова пошта" и "Альфа-Банк Украина".
Партнеры - Deloitte, DVBank, Modern Expo, PROM.UA, PROMODO, Meest Express, Netpeak.
Генеральный медиа-партнер - Forbes Украина, медиа партнеры - AdMixer и Хит FM.
Информационные партнеры: PaySpace Magazine, B2Blogger.com, ИА "Интерфакс-Украина", Минфин, Business TV, "Деловая столица", Ukraine Digital News, Ukrainian Retail Association, LB.ua, Retail Community.

Медиа-партнер - "Интерфакс-Украина".

    Реклама на dsnews.ua