• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Не запрещено: Раскрыт секрет ухоженных бровей Зайцевой

Реклама на dsnews.ua
Подозреваемая в смертельном ДТП на ул. Сумской в Харькове Алена Зайцева может пользоваться в СИЗО любыми косметическими средствами

Об этом сообщил первый заместитель начальника управления по вопросам исполнения уголовных наказаний Дмитрий Индюк на запрос издания "Обозреватель", передает "ДС".

"Заключенная Зайцева имеет право пользоваться средствами личной гигиены, в частности косметическими средствами (карандашом и тенями для бровей), а также другими предметами быта. Это не запрещено правилами внутреннего распорядка", - говорится в сообщении.

Напомним, Зайцева пришла на судебное заседание 22 июля с ухоженными бровями, чем возмутила пользователей соцсетей. Они предположили, что она воспользовалась услугами специалиста. Также в сети наделало шума, что Зайцеву заметили на прогулке в Харькове в окружении знакомых. Судя по обнародованным в сети фото, конвоир сидела рядом на скамейке и никак не мешала свиданию.

Позже ее адвокат пояснила, что девушку вывозили из СИЗО на обследование к врачу.

В СИЗО уверяют, что никаких свиданий вне изолятора у Зайцевой не было.

"Во время ожидания результатов обследования к арестованной Зайцевой подошли ее родственники. Начальник охраны, находившейся рядом с арестованной, сделала им замечание и приказала отойти от личного состава охраны и персоны, которая находится под охраной. После этого они ушли. Никаких свиданий с арестованной Зайцевой за пределами СИЗО не было", - говорится в ответе на запрос.

    Реклама на dsnews.ua