• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Неизвестные из гранатомета разрушили стену кафе в Одесской области (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Сегодня в 02:05 в Белгород-Днестровский отдел полиции поступило сообщение о том, что неизвестный из огнестрельного оружия совершил выстрел в здание кафе, в результате чего была разрушена стена здания

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Белгород-Днестровского отдела полиции, руководство ГУНП, работники кинологической и взрывотехнической служб, сообщает "ДС" со ссылкой на отдел коммуникаций ГУ НП в Одесской области.

С места происшествия изъят цилиндрический тубус, предварительно от ОРПГ, металлические фрагменты от снаряда, металлический предмет, похожий на двигатель реактивной противотанковой гранаты РПГ 22, дорожная сумка и другие вещественные доказательства. Пострадавших нет.

По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Для проведения досудебного расследования создана усиленная следственно-оперативная группа. Сейчас проводятся первоочередные оперативно-следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению указанного преступления.

В полиции напомнили, что санкция ч.4 ст. 296 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

    Реклама на dsnews.ua