• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Неизвестные ворвались в здание Львовского горсовета (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Группа неизвестных, предположительно из "Нацкорпуса" и "Сокола", ворвалась в здание горсовета Львова

Об этом говорится в сообщении на сайте горсовета, передает "ДС".

Отмечается, что эти лица накануне во время заседания исполнительного комитета облили должностных лиц городского совета неизвестной жидкостью, предположительно - краской, а сейчас выломали дверь в городской ратуше и ворвались внутрь.

"К протестующим вышли управляющая делами исполкома Марта Литвинюк, директор юридического департамента Гелена Пайонкевич и директор департамента "Администрация городского головы" Евгений Бойко. Конструктивного разговора не получилось", - говорится в сообщении.

По информации Zaxid.net, в инциденте участвовали несколько десятков представителей, в том числе представители организаций "Развитие громады", "Украинский союз участников АТО", "Национальный корпус" и "Сокол".

Издание сообщает, что молодые люди, после потасовки у дверей ратуши ворвались в горсовет, разделились на несколько групп и направились к кабинету мэра Львова Андрея Садового, и.о.заместителя мэра по гуманитарным вопросам Галины Сличной и заместителя мэра по вопросам ЖКХ Сергея Бабака.

В свою очередь Патрульная полиция Львовской области в комментарии ТСН сообщила, что по состоянию на 12:20 ситуация возле Львовского горсовета стабилизировалась, пострадавших нет.

"На месте работает следственно-оперативная группа Галицкого района. Сейчас ситуация под контролем, только повреждено некоторое имущество, люди не пострадали", - сообщили в патрульной полиции.

    Реклама на dsnews.ua