• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Nestlé до 2025 года перейдет на яйца от курей бесклеточного содержания

Реклама на dsnews.ua
Цель, которую поставила себе компания Nestlé - улучшать качество жизни и способствовать здоровому будущему

Это включает в себя ответственную поставку и обеспечение достойного уровня содержания животных, которые выращиваются для получения ингредиентов, используемых в наших продуктах. 

Ради улучшения условий содержания кур несушек, компания поставила перед собой цель: до 2025 года перейти на использование яиц исключительно от кур бесклеточного разведения во всех наших пищевых продуктах во всем мире. Это включает все яичные оболочки и яичные продукты (например, цельный яичный порошок и жидкость, порошок и жидкость из яичного белка), которые непосредственно поставляются как ингредиенты для продуктов Nestlé.

В Европе и США Nestlé совершит этот переход до конца 2020 года. Для остальной части Америки, Ближнего Востока, Африки и Океании переход будет происходить до 2025 года, а в Азии компания будет стремиться к тем же самым изменениям, как только позволят обстоятельства.

В некоторых частях мира, например, в Европе, более 40% яиц, которые использует в производстве Nestlé, уже происходят от кур бесклеточного разведения. В других регионах внедрение этих изменений может быть более сложным. Тем не менее, стремление к позитивным изменениям через работу с партнерами Nestlé будет продолжаться.

Переход на поставки яиц бесклеточного происхождения требует времени и инвестиций. Nestlé будет внедрять изменения стабильным и экономически эффективным способом, гарантируя, что потребители и в дальнейшем будут иметь доступ к недорогим высококачественным продуктам питания. Компания рассчитывает на сотрудничество в этом направлении с поставщиками, фермерами, гражданским обществом и клиентами.

    Реклама на dsnews.ua