• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Никому не позволю обворовывать армию: Порошенко о схемах руководства Львовского бронетанкового завода

Реклама на dsnews.ua
Президент Петро Порошенко заявил, что никому не позволит обворовывать армию и наживаться на поставках вооружения в украинские войска

Об этом он сказал во время выступления во Львовском бронетанковом заводе, пишет "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Соответствующие слова стали реакцией на сегодняшнее задержание сотрудниками Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) руководства завода.

"Как верховный главнокомандующий и как президент Украины я никому не позволю обворовывать армию и никому не позволю "греть руки" на поставках в ВСУ. Украинский народ отдает последнее и воровать не позволено никому. Это моя позиция и позиция правоохранительных органов, которые демонстрируют решительные шаги и достижения в борьбе с коррупцией. Это вы увидели и в парламенте, когда принималось решение о снятии неприкосновенности и предъявлении подозрения. Никто не будет иметь зонтик, если он коррупционер. Это в полной мере относится к действующему руководству завода. Два месяца работали правоохранительные органы. Именно сегодня делаются процессуальные действия, отдавая почет и уважение работникам завода", - отметил глава государства.

Ранее "ДС" сообщала, что сотрудники Национального антикоррупционного бюро задержали директора Львовского бронетанкового завода Романа Тымкива и его заместителя Олега Ткаченко.

Также задержали пятерых человек, причастных к махинациям с закупками двигателей для танков ГП "Львовский бронетанковый завод"

    Реклама на dsnews.ua