• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Обстрел Новолуганского: Жебривский озвучил свежие данные о разрушениях

Реклама на dsnews.ua
В Новолуганском в результате обстрелов боевиков на сегодняшний день повреждены 57 различных зданий

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой областной гражданско-военной администрации Павел Жебривский, передает "ДС".

По его словам, повреждены 5 пятиэтажек, 7 двухэтажек, общежитие, амбулатория, школа, детсад и 41 частный дом.

Жебривский отметил, что ремонтные бригады ГСЧС, полиция и частично - военные разбирают завалы от разрушенного жилья, помогают людям чинить крыши и закрывать окна.

"Саперы осмотрели территорию и обезвредили неразорвавшиеся снаряды. Электричества уже практически справились с восстановлением поврежденных электросетей и подключили котельную - вскоре в домах людей будет тепло. С электричеством уже школа, детсад, улице Майская и Сергеева", - написал он.

Также чиновник рассказал, что в поселке развернут круглосуточный оперативно-спасательный штаб ГСЧС, полевая кухня, медицинская помощь.

"В течение ночи будут дежурить и полицейские, чтобы не допустить мародерства", - добавил Жебривский.

Как сообщала "ДС", 18 декабря боевики "ДНР'обстреляли Новолуганское. Обстрел ввелся из Горловки. В штабе АТО проинформировали, что среди гражданского населения были погибшие. После сообщалось о восьми раненых.

Жебривский позднее сообщил, что боевики "ДНР" выпустили по жилому сектору Новолуганского по меньшей мере 15 снарядов из системы залпового огня "Град".

Спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко сообщил, что после обстрелов Новолуганского найдены обломки снарядов и реактивных двигателей системы "Град", которые не принадлежат Украине.

    Реклама на dsnews.ua