• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ограничения на культуру: В России перестали пускать детей на балет в Большой театр

Реклама на dsnews.ua
Администрация Большого театра не пустила на балет "Лебединое озеро" нескольких детей с родителями

Как рассказала мать одного из детей, Александра Васюкова, такой случай произошел 22 ноября, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Администратор с едва сдерживаемым раздражением тыкал носом "необразованных" родителей в билеты, где черным по белому написано 12+ и приговаривал "ну написано же", - рассказала Васюкова.

По словам Васюковой, детям было от пяти до двенадцати лет. На спектакль им так и не удалось попасть, деньги за билеты родителям также не вернули.

В Большом театре подтвердили, что данный случай действительно имел место. В пресс-службе заявили, что после принятия закона о защите детей от информации на афишах спектаклей указывается возраст, с которого рекомендован просмотр.

"Но это именно рекомендация. Посещение детей младше указанного возраста может происходить по желанию родителей детей. Это их ответственность", - сказал представитель Большого театра.

Однако администратор якобы руководствовался внутренними правилами театра, когда запретил детям посещать вечернее представление.

"Другое дело - правила посещения спектаклей, установленные театром. Согласно этим правилам на дневные спектакли пускаются дети с пяти лет, а на вечерние с десяти лет", - пояснили в театре.

    Реклама на dsnews.ua