• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Охранник Дыминского, взявший вину за смертельное ДТП, подпадает под амнистию

Реклама на dsnews.ua
Охранник бизнесмена, президента футбольного клуба "Карпаты" (Львов) Петра Дыминского Андрей Борщ, подозреваемый в причастности к смертельному ДТП во Львовской области, подпадает под амнистию

Об этом говорится в материалах суда, передает "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

В публикации отмечается, что следователь Нацполиции обратился в суд с ходатайством, согласно которому попросил продления меры пресечения для Борща
в виде домашнего ареста. Мотивировано оно было тем, что Генпрокуратура продлила срок расследования уголовного производства до 19 февраля 2018 года и требуется провести еще ряд следственных действий.

"Однако суд, который состоялся 18 октября, лишь частично удовлетворил ходатайство следствия, отметив, что Борщ подпадает под амнистию", - сообщает агентство.

В решении сказано, что поскольку Борщ имеет постоянное место жительства, женат и имеет несовершеннолетнего ребенка, ранее не нарушал условий, которые требовало от него следствие, а также "с учетом того, что он подпадает под действие закона Украины "Об амнистии в 2016 году", следственный судья считает возможным изменить условия меры пресечения".

В итоге, суд обязал его сдать загранпаспорт, а также запретил общаться с потерпевшими и свидетелями.

Срок действия ограничения продлен до 17 декабря.

Напомним, в августе автомобиль львовского бизнесмена, владельца телеканала ZIK и президента ФК "Карпаты" Петра Дыминского врезался в Opel, за рулем которого находилась молодая женщина Наталья Трила. Она погибла на месте. Вину за ДТП взял на себя охранник Дыминского.

    Реклама на dsnews.ua