• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты пообещали отвезти Бекирова в больницу, - Денисова

Реклама на dsnews.ua
Уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова организовала отправку крымскотатарского активиста Эдема Бекирова, который находится в СИЗО Симферополя, в больницу

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Facebook уполномоченной Верховной рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой.

"На мою просьбу Татьяна Москалькова уже поговорила с "руководителем" Федеральной службы исполнения наказаний в Крыму, и он пообещал, что в понедельник Эдема Бекирова отвезут в больницу для проведения необходимых медицинских исследований, а также предоставят всю необходимую медпомощь", - написала Денисова.

По словам Москальковой, больной диабетом Бекиров имеет экспресс-приборы для измерения уровня сахара в крови непосредственно в камере, а также обеспечен всем необходимым.

Москалькова предоставила Денисовой справку о том, что к нему в Симферопольское СИЗО недавно наведывались представители общественной наблюдательной "комиссии" оккупированного Крыма. Они сообщили, что Бекиров содержится в чистой камере, вместе с ним находится еще один задержанный, который "оказывает ему помощь, когда это нужно". Передачи от родных, по их словам, он получает.

Напомним, ранее украинский омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что пребывание в СИЗО представляет опасность для жизни похищенного в Крыму Эдема Бекирова, чье состояние здоровья оценивается как критическое.

    Реклама на dsnews.ua