• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты создают в Крыму "казачьи дружины" для подавления протестов

Реклама на dsnews.ua
В оккупированном Россией Крыму создают "казачьи дружины" для подавления акций протеста и гражданского недовольства

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

По инициативе руководства Федеральной службы безопасности России в Крыму запустили формирование казачьих военизированных формирований. Такое решение было принято после того, так называемый "парламент" одобрил формирование таких парамилитарных структур, которые будут подчиняться оккупационной власти.

"При этом проект полностью организовывается и координируется ФСБ РФ. Создание казачьих военизированных формирований в аннексированом Крыму будет происходить по приднестровскому образцу. В связи с нарастающим социально-экономическим напряжением, данные формирования будут использоваться для подавления проявлений гражданского недовольства на территории полуострова и давления на проукраински настроенных граждан", - отметил Тымчук.

Также он подчеркнул, что "казачьи дружины" будут "охранять гражданский порядок", помогать в охране "границы", а также проникать на материковую Украину для сбора развединформации и диверсионной деятельности.

    Реклама на dsnews.ua