• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Олег Табаков, назвавший украинцев убогими, вышел из комы, но никого не узнает

Реклама на dsnews.ua
Звезда советского и российского кино Олег Табаков, которого на днях ввели в искусственную кому, вышел из нее

Актер пришел в сознание, однако практически никого не узнает, пишет "ДС" со ссылкой на ren.tv.

Сейчас народный артист СССР находится в сознании, однако практически никого вокруг не узнает. Как говорят врвчи, 82-летний Табаков не реагирует на внешние раздражители.

"Олег Павлович чувствует себя нормально", - прокомментировал состояние Олега Табакова Кравец.

Напомним, 27 ноября художественный руководитель МХТ Чехова и "Табакерки" Табаков был доставлен в крайне тяжелом состоянии в реанимацию первой Градской больницы.

В свою очередь, в пресс-службе "Табакерки" заявляли журналистам что Табаков проходит плановое обследование, о реанимации речи не идет.В сентябре 82-летнему Табакову перед спектаклем вызывали "скорую", но тогда в театре это объяснили приступом зубной боли, а позже сообщили, что режиссер чувствует себя нормально.

Отметим, комментируя попадание в черный список украинского Минкульта и, соответственно, запрет выступлений в Украине, Табаков назвал украинцев "убогими"."Они и так не очень просветленные. Как бабушка в сердцах говорила: "Та плюнь ты на них. Это ж тэмни та нэграмотни люды... Я жалею их, понимаете? Они (украинцы - ред.) в каком-то смысле убогие. А сейчас я совсем такую сакраментальную мысль вам скажу. Беда же настоящая заключается в том, что во все времена их лучшие представители интеллекта, литературы - они по сравнению с русскими были где-то на второй или третьей позиции", - говорил Табаков.

    Реклама на dsnews.ua