• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Опрос "Социса": "Голос" замыкает пятерку лидеров электоральных симпатий

Реклама на dsnews.ua
Пятерку партий, которые могут пройти в Верховную Раду замыкает партия Святослава Вакарчука, а партия Игоря Смешко "Сила и честь" имеет 4,1 процента поддержки

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного 14 - 19 июня Центром "Социс" и Комитетом избирателей Украины, передает "ДС".

Так, бесспорным лидером с 47,6% поддержки (среди тех, кто определился) остается партия "Слуга народа".

Второй идет "Оппозиционная платформа - За жизнь" - 12,4%.

Третья - "Европейская Солидарность" Петра Порошенко - 8,8%.

Партия "Батькивщина" на четвертом месте (8,7%) и на пятом месте "Голос" (6,8%).

За чертой 5% барьера оказались остальные партии, в частности "Сила и честь" (4,1%), которая по предварительным опросам "Социса" была пятой с 5% поддержки.

Метод исследования: сбор первичной социологической информации - стандартизированное интервью "face-to-face" по месту жительства респондентов.

Статистическая погрешность исследования не превышает +/- 2,2%. Всего было опрошено 2000 респондентов. 

Как сообщала "ДС", в опросе социологической группы "Рейтинг", результаты которого обнародовали накануне, "Голос" Вакарчука расположился на третьей строчке после "Слуги народа" и "Оппозиционной платформы - За жизнь".

В то же время данные социологического опроса, проведенного Украинским институтом социальных исследований Яременко и центром "Социальный мониторинг", свидетельствуют, что "Голос" находится только на пятом месте в рейтинге электоральных симпатий украинцев.

    Реклама на dsnews.ua