• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Основатель Veterano ответил на обвинения в неуплате налогов

Реклама на dsnews.ua
Основатель сети пиццерий и коффен Veterano, участник АТО Леонид Остальцев заявил, что налоги платит, но признал, что не всех работников трудоустраивает официально

Так он отреагировал на обвинения в неуплате налогов и увольнения без зарплаты сына одного волонтера, передает "ДС" со ссылкой на страницу Остальцева в Facebook.

"Ситуация с сыном уважаемого Тарасовой классическая - парень рассеянный, несобранный, опаздывает часто - за что и был уволен. [...] Он "работал" целых две недели. Он рассказал маме, что (работал) по 12-14 часов, рассказал маме что в адских условиях (кормят, одевают, учат, есть душ, офигенный коллектив) [...]. Сын не рассказал, что его учили новой специальности, тратили свое время, давали возможность ошибаться, тренируясь на гостях, и не ругали, он не рассказал, что его кормили, поили и разве что на руках не носили", - пишет владелец Veterano.

"За прошлый месяц я заплатил более 100 тыс. грн. Вечером возьму выписку с точной суммой за этот год. Также скажу, что да - я не трудоустраивают официально новеньких ребят без опыта, пока они хотя бы не научились делать то, что им нужно, для того, чтобы они зарабатывали", - заявил Остальцев.

"Если кому то надо официально трудоустроиться - то без проблем, если человек говорит" я не хочу "(и такое часто бывает - вы удивитесь), то я не заставляю", - добавил он.

"В заключение скажу. Я ни разу не говорил нигде, что я работаю кристально чисто, не говорил, что все по закону, всегда акцентировал внимание, что это не так, но мы стараемся исправлять эту ситуацию и постоянно растем", - резюмировал владелец Veterano.

Напомним, соучредитель БФ Lelecare Наталья Тарасова обвинила основателя Veterano Леонида Остальцева в неуплате налогов и непорядочном отношении к ветеранам АТО, которых он нанимал на работу.

Если вкратце, Тарасова обвиняет Остальцева в том, что он берет на стажировку сотрудников, а затем увольняет их без объяснений, не заплатив вообще никаких денег. Она заявила, что именно таким образом Остальцев поступил с ее сыном, в результате чего ему понадобилось два месяца чтобы выйти из подавленного состояния.

    Реклама на dsnews.ua