• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

От Штепы "сбежал" четвертый судья: экс-мэр расплакалась (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Уже четвертый судья Ленинского райсуда Харькова Сергей Скляренко, рассматривавший дело экс-мэра Славянска Нели Штепы, взял самоотвод

Он объявил об этом после того, как судья Виктор Викторов ушел в декретный отпуск, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Это нарушение нормы УПК Украины и нормы автоматического распределения. Нарушен распределение, неправильно определен запасной судья. Таким образом, это основание заявить самоотвод", - сказал Скляренко.

По его мнению, самоотвод должен быть удовлетворен, а дело должно быть передано на повторное перераспределение для определения нового судьи. Поскольку, считает он, при условии принятия решения таким составом судей, оно будет признано незаконным.

Защита Штепы выступил против удовлетворения самоотвода.

Сама же экс-мэр, когда услышала, что дело, скорее всего, будет слушаться заново - расплакалась и сказала, что у нее очень плохое состояние здоровья и она нуждается в операции. Она попросила судей не удовлетворять самоотвод запасного судьи и продолжать рассмотрение производства.

Напомним, в среду, 15 ноября, Штепе продлили меру пресечения, но позволили на четыре дня уехать из Славянска для лечения в Киеве.

6 ноября стало известно, что председательствующая судья в деле экс-мэра Славянска ушла в декретный отпуск. В пресс-службе прокуратуры Харьковской области отметили, что по этой причине дело могут начать рассматривать с самого начала.

    Реклама на dsnews.ua