• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Отомстили за брата Асада: Оккупанты сожгли портреты Трампа, Мэй и Макрона в Симферополе

Реклама на dsnews.ua
В Симферополе оккупанты провели акцию солидарности с сирийским диктатором Башаром Асадом путем сожжения портретов лидеров стран, вооруженные силы которых нанесли удар по Сирии в ответ на химическую атаку

Об этом на странице в Facebook сообщил незаконно избранный в Госдуму РФ от аннексированного Крыма Руслан Бальбек, передает "ДС".

В частности, участники "мероприятия" сожгли портреты лидеров США, Франции и Великобритании Дональда Трампа, Эмманюэля Макрона и Терезы Мэй.

"Конечно, западные лидеры, скорее всего, не увидят сегодняшний флешмоб - им сообщат, что" все спокойно "и" победа за нами". Но это ошибка. Сегодняшняя акция в Симферополе показала, что угодливо заглядывать им в рот никто не будет, а международное право и западная демократия с каждым днем теряют рейтинги в глазах крымской молодежи", - написал Бальбек.

В то же время, как сообщает "Крым.Реалии", российский общественный активист Илья Большедворов составил обращение на организаторов акции в российскую прокуратуру за "проведение мероприятия с грубым нарушением закона".

По его мнению, эта акция является "дешевым популизмом в худших традициях показухи "Русского единства".

Напомним, 15 апреля Башар Асад на встрече с российской делегацией рассказал, что его дети в 2017 году отдыхали в лагере "Артек" в аннексированном РФ Крыму.

    Реклама на dsnews.ua