• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Павла Гриба переводят в отдельную камеру

Реклама на dsnews.ua
В России заявили, что украинца Павла Гриба, незаконно осужденного в РФ, переведут в отдельную камеру СИЗО в связи с объявленной им голодовкой

Об этом сообщил "Интерфаксу" глава Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Леонид Петрашис, передает "ДС".

"Гриб в понедельник написал официальное заявление о голодовке, теперь он будет осмотрен врачом и переведен в отдельную камеру. Члены ОНК предупредили его, что в связи с голодовкой он не сможет принимать прописанные ему препараты от гастрита, и это может негативно отразится на здоровье осужденного", - утверждает Петрашис.

Напомним, 22 марта суд в Ростове-на-Дону приговорил украинского политзаключенного Павла Гриба к шести годам лишения свободы. Его отец, Игорь Гриб, считает, что Павел не выживет за решеткой и выразил надежду, что Россия согласится на его обмен.

В то же время, как сообщила позднее вице-спикер ВР Ирина Геращенко, украинская сторона предлагала России обменять Павла Гриба на осужденного в Украине гражданина России, однако Москва заинтересованности в обмене не проявила.

    Реклама на dsnews.ua