• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Перестрелка в Одессе: Раненый полицейский находится на грани смерти

Реклама на dsnews.ua
Полицейский, получивший пять пуль во время стрельбы в Одессе, пребывает в критическом состоянии

Об этом рассказал заместитель главного врача по хирургической помощи городской клинической больницы №1 Максим Голубочек, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

Медики сообщили, что пять пуль серьезно повредили его внутренние органы, поэтому они делают все возможное, чтобы спасти мужчине жизнь.

По словам Голубочка, недавно правоохранитель пришел в себя, однако медики осторожничают со своими прогнозами.

"Множественные ранения грудной клетки, живота. Находится в реанимации и до сих пор остается в тяжелом состоянии, стабильно дышит, самостоятельно общается, в сознании. Как и раньше, боремся в реанимации за его жизнь", - подчеркнул медик.

Добавим, что жизни еще двух пострадавших (еще одного полицейского и случайного свидетеля происшествия) уже ничего не угрожает.

Напомним, 20 января в одесской больнице №1 провели сложную операцию тяжело раненому во время стрельбы на улице Новосельского капитану полиции Дмитрию Литвинюка.

Как сообщала "ДС", 19 января в центре Одессы в районе школы №122 на ул. Новосельского, 48, произошла стрельба.

В результате спецоперации погибли два человека и еще четверо получили ранения, среди которых очевидец события.

Установлено, что убитым преступником оказался Валентин Дорошенко - пророссийский активист, находившийся в розыске как активный участник беспорядков возле здания областного УВД на Еврейской осенью 2013 года. Речь идет о попытке отбить у правоохранителей задержанного лидера партии "Родина" Игоря Маркова.

    Реклама на dsnews.ua