• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под Горловкой СБУ поймала боевика "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военными задержали боевика незаконного вооруженного формирования "ДНР" вблизи Горловки Донецкой области после пересечения линии разграничения

Правоохранители установили, что местный житель летом 2014 года присоединился к террористам. Пройдя соответствующую подготовку, он был зачислен в одну из так называемых военных частей "ДНР". Боевик неоднократно принимал непосредственное участие в боевых столкновениях с силами антитеррористической операции вблизи Горловки, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Сотрудники спецслужбы устанавливают истинные цели перехода боевика в военной форме на территорию контролируемую украинскими властями.

Открыто уголовное производство по ст.258-3 (создание террористической группы) и ч.2 ст.260 (создание незаконных вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Как ранее сообщала "ДС",  в Мариуполе задержали боевика батальона "Оплот", который в мае 2014 года принял участие в незаконном формировании в Донецке.

    Реклама на dsnews.ua