• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трассу Киев - Одесса заблокировали из-за сканадала со светофором, пробка растянулась на 3 км

Реклама на dsnews.ua
Жители села Чабаны перекрыли трассу Киев - Одесса, митингующие требуют вернуть светофор на повороте к "МегаМаркету"

Как сообщает "ДС" со ссылкой на mignews, в декабре 2016 года в Чабанах включили новый светофор, что вызвало аварийные ситуации и огромные пробки, в которых машины застревали на 20-25 минут. Выяснилось, что для тех, кто едет по главной дороге зеленый свет горел почти 30 секунд, а красный - более минуты.

Появление светофора вызвало шквал недовольства и жалоб среди автомобилистов. Огромное количество обращений с требованием убрать светофор начало поступать и к местным властям и в "Укравтодор". Глава Киевского областного совета Анна Старикова пообещала урегулировать этот вопрос и разобраться, кто и по каким мотивам дал разрешение на установку этого светофора.

В свою очередь в "Укравтодоре" заявили, что светофор убирать не намерены, однако режим его работы будет изменен. В структуре отметили, что "автономный регулировщик" установлен по заказу Службы автомобильных дорог в Киевской области. Однако среди автолюбителей поползли слухи, что установку светофора заказала администрация "МегаМаркета", который расположен рядом, для удобства посетителей.

    Реклама на dsnews.ua