• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под Киевом школьники баловались со слезоточивым газом - 17 попали в больницу

Реклама на dsnews.ua
Всю школу пришлось срочно эвакуировать

В школе села Крюковщина под Киевом сегодня, 26 февраля, были эвакуированы 980 учеников, а 17 детей попали в больницу с диагнозом отравление газом. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе ГосЧС Киевской области.

Сообщение о ЧП поступило в 10:53. "В связи с неосторожным обращением учащихся со средствами защиты "ПЕРЕЦ 4" здание школы заполнилось едким слезоточивым газом. В связи с чем получили отравления различной степени 17 учащихся школы", - рассказали в ГосЧС.

Детей срочно эвакуировали из школы и вызвали ГосЧС, МВД, Киевоблгаз и скорую медицинскую помощь. По приезду на место происшествия спасатели провели замеры состояния воздуха, а медики развернули реанимационный пункт для оказания неотложной помощи детям.

В настоящее время в Боярскую больницу госпитализированы 17 детей с незначительным степенью отравления газом. По данному факту возникновения чрезвычайной ситуации следственным отделом Киево-Святошинского отдела полиции проводится следствие.

В ГосЧС также рассказали, что ЧП произошло из-за того, что кто-то из детей принес в школу газовый баллончик, дети баловались и распылили слезоточивый газ.

    Реклама на dsnews.ua