• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под Киевом задержаны три десятка "борцов с коррупцией"

Реклама на dsnews.ua
Милиция Киева задержала в Василькове 35 членов общественной организации "Всеукраинская народная рада противодействию коррупции и общественной экспертизы власти"

Как сообщает "ДС" со ссылкой на на сайт МВД, обыск проводился в доме одного из фигурантов уголовного производства по статье "Хулиганство" в связи с использованием пиротехники во время митинга у здания Государственной фискальной службы.

При обыске милиционеры изъяли военную амуницию, в частности камуфлированную форму, берцы, разгрузочные жилеты, пиротехническую продукцию, в том числе взрывчатые пакеты, и деньги - 4000 долларов США и 77 тысяч гривен.

"Кроме того, задержали 35 человек в возрасте от 25-ти до 35-ти лет. Среди них - четыре женщины. Все - жители киевского региона, некоторые проживали непосредственно по месту проведения следственного действия. На момент задержания часть граждан уже были переодеты в камуфлированную одежду", - сказано в сообщении.

Задержанных доставят в отдел милиции, установят личность каждого и опросят, а затем примут процессуальное решение.

В сообщении МВД название общественной организации не приводится, однако на видеозаписи, обнародованной на сайте министерства, собственник дома упоминает, что он член "Всеукраинской народной рады противодействию коррупции".

Читайте также:

На сайте этой организации указано, что митинг у ГФС она организовала 25 сентября.

    Реклама на dsnews.ua