• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под Николаевом глава Хозсуда попал в аварию на незадекларированном авто

Реклама на dsnews.ua
Глава Хозяйственного суда Николаевской области Константин Василяка попал в серьезную аварию, он был за рулем незадекларированного автомобиля

На трассе Николаев-Херсон столкнулись "Фольксваген Туарег", грузовик "Скания" и микроавтобус "Фольксваген", информирует "ДС" со ссылкой на "Новости-N".

Судья Василяка ехал за рулем Volkswagen Touareg в сторону Николаева. Очевидцы рассказали, что он пытался объехать ямы на дороге и зацепил ехавший навстречу грузовик Scania.

После этого "Фольксваген" выехал на встречную полосу и практически "лоб в лоб" столкнулся с микроавтобусом Volkswagen.

Отметим, в результате аварии травмы получили два человека, ехавшие в микроавтобусе. Медицинскую помощь им оказали на месте. В то же время, сам Василяка не пострадал, в его машине сработали подушки безопасности.

Отметим, два месяца назад она перенес серьезное заболевание, после которого минимум в течение года не рекомендуется садится за руль.

При этом "НикВести" отмечают, что в декларации за 2017 год Василяка не указал, что владеет или пользуется каким-либо автомобилем.

Судья задекларировал 704 750 гривен дохода за прошлый год, из которых 379 281 гривен - зарплата в Хозяйственном суде, остальное - пенсия и проценты от депозитов в банках. Вместе с супругой он хранит на банковских счетах 1,5 миллиона гривен.

    Реклама на dsnews.ua