• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под Николаевом полицейские расстреляли бешеного быка, покалечившего двух человек

Реклама на dsnews.ua
В городе Снигиревка Николаевской области полицейским пришлось применить оружие, чтобы остановить быка, неожиданно напавшего и серьезно травмировавшего двух человек

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции в Николаевской области, информирует "ДС".

Инцидент произошел 7 августа в семь часов утра. В полицию Снигиревского района позвонила женщина и просила спасти ее мужа и соседа от нападения домашнего быка, который неожиданно напал на них, начал топтать их во дворе дома и поднимать на рога. Хозяйка скрылась в доме и ждала помощи.

Двое полицейских, срочно прибывшие на вызов, увидели, как одичавшая животное нападает на беспомощных мужчин и открыли огонь из табельного оружия. Они сделали восемь выстрелов, но этим не остановили быка, а лишь отвлекли его внимание от жертв. Разъяренный бык продолжал бушевать и крушить все на своем пути, пытаясь прорваться со двора частного дома на улицу.

Опасаясь, что бык сможет вырваться и напасть на других жителей, правоохранители вызвали на подмогу местного охотника. На место происшествия прибыл начальник Снигиревского отдела полиции, и вместе правоохранители до приезда охотника не давали животному выбежать со двора.

"Через несколько часов, одиннадцатым точным выстрелом картечью, бык, весом более 800 кг, был обезврежен", - заявили в полиции.

По результатам проведенной профессиональной экспертизы было установлено, что бык был болен бешенством.

Пострадавшим мужчинам полицейские оказали неотложную помощь и вызвали медиков, раненые были госпитализированы, им требовалось оперативное вмешательство. Сейчас они находятся в больнице, их жизни уже ничего не угрожает.

    Реклама на dsnews.ua