• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под Ростовом готовят новые подразделения для войны на Донбассе, — Тымчук

Реклама на dsnews.ua
В Ростовской области России формируют "Казачью национальную гвардию" для участия в боевых действиях на Донбассе независимо от "ЛДНР"

Об этом рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"Предыдущее собрание по данному вопросу было проведено в начале февраля с.г. с участием "атаманов" и представителей "ДНР/ЛНР", также его посетил бывший премьер-министр Украины Азаров (которого в ходе собрания называли "будущим президентом Украины") и представители ФСБ РФ. Во время собрания Козицын отметил необходимость ускорения окончательного формирования "КНГ", которая будет действовать на Донбассе независимо от воинских подразделений "ЛДНР", - написал он.

"Ориентировочно 23.02.2017 года Козицын планирует выезд в Москву, в администрацию президента РФ, с докладом о готовности "КНГ" к боевым действиям и для получения приказа о задействовании этих НЗФ на территории Донбасса против ВС Украины", - добавил Тымчук.

Как сообщала "ДС", ранее опальный боевик "ДНР", создатель батальона "Восток" Александр Ходаковский заявил, что Россия не готова к полномасштабному вторжению в Украину.

    Реклама на dsnews.ua