• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пограничники не пустили в Украину двух россиян с "колорадкой"

Реклама на dsnews.ua
В аэропорту "Борисполь" украинские пограничники не пустили в страну граждан России из-за "георгиевских лент", использование которых запрещено в Украине

Об этом 4 мая в Facebook сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передает "ДС".

"Вчера вечером в аэропорту Борисполь из Минска прилетели двое молодых людей, мужчина и женщина, граждане РФ. Оба прибыли в личных целях, имели достаточно средств для пребывания в Украине и обратные билеты. Но на багаже туристов были прикреплены георгиевские ленты, которые запрещены в Украине", - сообщает он.

На просьбу пограничников снять символику россияне отреагировали негативно. Поэтому этим лицам отказали в возможности пересечь границу. Обратным рейсом они вернулись в Минск.

"Уважаемые гости из РФ! Украинцы рады всем гостям страны, но каждый, кто планирует посещение другой страны, должен осознавать, что он должен уважать ее граждан и выполнять ее законы. В противном случае пограничники вынуждены будут отказать вам в пересечении государственной границы Украины", - резюмировал Слободян.

Как сообщала "ДС", 15 июня 2017 года в Украине вступил в силу закон о запрете на ношение и пропаганду георгиевской ленты.

    Реклама на dsnews.ua