• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Покушение на Осмаева: Следователи установили, как киллер получил украинский паспорт

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники прокуратуры установили группу лиц, причастных к выдаче украинских паспортов разыскиваемым в России преступникам

Речь идет также о получении паспорта гражданина Украины киллером, который пытался убить добровольцев Амину Окуеву и Адама Осмаева, сообщает "ДС" со ссылкой на Facebook спикера столичной прокуратуры Надежды Максимец.

Схема состояла в фиктивном бракосочетании на украинках. Для ускорения процесса в орган записи актов гражданского состояния подавались фиктивные документы о якобы беременность "жен". Затем браки разрывались буквально в течение месяца, а разыскиваемые лица оставались с фамилиями жен.

Правоохранители установили минимум пять преступлений, находящихся в розыске и которые таким образом легализовались в Украине, изменив имена.

Среди них, в частности, экс-начальник управления организации материально-технического обеспечения МВД Российской Федерации, помощник заместителя Министра МВД РФ, который разыскивался за растрату бюджетных средств, его пособник, организатор и участники преступных организаций и другие лица.

Как сообщала "ДС", 1 июня на Подоле произошла перестрелка, в результате которой были ранены два человека. Позже стало известно, что в перестрелке ранен Адам Осмаев, которого в России подозревают в покушении на президента Владимира Путина.

Напомним, 7 июня киллер, который подозревается в покушении на жизнь добровольцев АТО Адама Осмаева и Амины Окуевой, был взят под стражу сроком на 60 суток без права залога.

Стала известна биография злоумышленника, который пытался убить Адама Осмаева - им оказался известный российский преступник.

    Реклама на dsnews.ua