• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полицейский Олийнык, расстрелявший BMW, восстановился в должности, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Полицейский Сергей Олейник, который в Киеве во время погони за BMW застрелил 17-летнего пассажира, восстановился в должности

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на ТСН.

"Мне поручили выполнять административные обязанности в отделе обработки материалов ДТП. Поэтому я каждый день выхожу на работу и занимаюсь технической и административной работой", - сказал сам Олийнык.

Суд по делу полицейского был назначен на 10:00 5 апреля, однако сначала его перенесли на 13:00, а потом вообще отменили.

В суде пояснили, что заседание сорвалось по техническим причинам, а новое назначено через неделю. На нем должны заслушать водителя BMW Ростислава Храпачевского, который по этому делу проходит как потерпевший.

Полицейского обвиняют в умышленном убийстве 17-летнего пассажира BMW. Он настаивает, что открыл стрельбу вполне законно. В то же время, родители застреленного парня требуют для патрульного пожизненного срока.

Напомним, 2 марта 2016 года Апелляционный суд Киева отпустил под домашний арест полицейского Сергея Олийныка, который застрелил подростка ночью 7 февраля 2016 года во время погони в Киеве. Во время рассмотрения апелляционной жалобы на избрание ему меры мероприятия в виде содержания под стражей он заявил об избиении в помещении Киевского следственного изолятора. По его словам, телесные повреждения ему нанес один из арестантов непосредственно перед этапированием в Апелляционный суд Киева.

Как сообщала "ДС", водитель BMW Ростислав Храпачевский не остановился по требованию полиции, попытавшись скрыться. Во время преследования патрульные применили огнестрельное оружие, застрелив 17-летнего пассажира Михаила Медведева.

2 марта Голосеевский суд столицы отпустил под личное обязательство водителя BMW Ростислава Хропачевского.

    Реклама на dsnews.ua