• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция пообещала жестко реагировать на любые провокации возле Рады

Реклама на dsnews.ua
Действия полиции направлены на безопасность граждан и силовики будут реагировать жестко на любые провокации под парламентом

Об этом в эфире 112 Украина заявил директор департамента коммуникации Нацполиции Ярослав Тракало, передает "ДС".

"Чтобы не допустить провокаций или иных ситуаций, которые мы имели в День независимости, или когда 31 августа по ВР погибли 4 нацгвардийца от взрыва гранаты, действия полиции направлены на безопасность граждан. Мы призываем не устраивать провокации на которые полиция будет реагировать жестко, у нас есть силы и средства. Мы не допустим чтобы от действий недобросовестных граждан пострадали мирные участники массовых мероприятий", - сказал Тракало.

"Пока правопорядок в столице обеспечивают около 3,5 тыс. правоохранителей. Это количество может быть увеличено в зависимости от оперативной обстановки. Также мы видим сложность автомобильного движения в правительственном квартале. Но хочу отметить, что все желающие смогут попасть в правительственный квартал, пройдя проверку через металлоискатель", - сказал он.

Тракало призвал не спекулировать на том, что полиция якобы ограничивает свободу граждан.

"Во время футбольного матча 50 тыс. болельщиков проходят металлоискатели за полчаса , здесь нет такого количества людей, поэтому проблем не будет", - добавил он.

Как сообщала "ДС", 17 октября в центре Киева собираются на акцию протеста сторонники бывшего председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили. Все подробности происходящего читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua