• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция начала расследование по факту жестокого нападения на активистов под Одессой (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Полиция начала уголовное производство по факту погрома нападения на активистов на пункте весового контроля под Одессой

Об этом сообщила пресс-служба областного управления Национальной полиции, передает "ДС". 

"В полицию обратился председатель общественной организации и сообщил, что группа неизвестных вооруженных лиц напала на представителей его организации, находившиеся на весовом пункте и контролировали деятельность работников во время взвешивания грузовых автомобилей", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте областного главка полиции.

Сообщается, что в результате происшествия трое мужчин получили повреждения и были доставлены в больницу с травмами различной тяжести. Также в полиции подтвердили, что "механические повреждения получили несколько автомобилей представителей общественности".

"Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия со свидетелями, потерпевшими и свидетелями уголовного преступления, а также принимаются меры по установлению и задержанию правонарушителей", - уточнили в полиции.

Напомним, в ночь на среду, 17 апреля, возле поста полиции, расположенного на трассе Одесса-Киев близ села Дачное, произошло нападение на инспекторов "Укртрансбезопасности" и гражданских активистов. Пострадавшие заявили, что присутствовавшие на месте происшествия инспекторы полиции "предпочли не вмешиваться". По словам активистов, нападавшие были вооружены огнестрельным оружием и битами. 

    Реклама на dsnews.ua