• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция открыла дело против Неймара за обнародование интимных фото девушки, обвинившей его в изнасиловании

Реклама на dsnews.ua
Бразильская полиция начала расследование в отношении футболиста сборной страны Неймара в связи с публикацией личных фотографий девушки, которая обвинила его в изнасиловании

Об этом сообщила газета  Folha de S.Paulo, информирует "ДС".

ТАСС уточняет, что в воскресенье после появления в прессе информации о предъявленных ему обвинениях в изнасиловании Неймар опубликовал на своей странице в Instagram видеообращение, в котором категорически их отверг, заявив, что стал жертвой мошенников, вымогавших деньги. В опровержение обвинений в преступлении он также выложил в сеть свою личную переписку с женщиной. Среди прочего в ней содержатся пикантные фотографии девушки, на которых скрыты лицо и интимные части тела.

Полиция полагает, что этой публикацией Неймар нарушил соответствующую статью уголовного кодекса Бразилии, предусматривающую наказание в виде лишения свободы на срок от 1 до 5 лет. Как уточняется, в рамках расследования полиция затребует экспертизу содержания сотовых телефонов обеих сторон, а также проведет допрос футболиста.

Напомним, футболист сборной Бразилии Неймар также обвиняется в изнасиловании своей соотечественницы в Париже.

В составе сборной Бразилии Неймар стал победителем Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, серебряным призером Игр 2012 года в Лондоне, а также обладателем Кубка конфедераций (2013), всего в составе национальной команды он провел 96 игр и отметился 60 голами. Неймар выступал за испанскую "Барселону" с 2013 по 2017 год, став в ее составе двукратным чемпионом Испании, трехкратным обладателем Кубка Испании, обладателем Суперкубка Испании и Суперкубка УЕФА, победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира.

В 2017 году Неймар перешел в ПСЖ за рекордные €222 млн. В составе клуба из столицы Франции нападающий дважды стал чемпионом страны, а также по одному разу выиграл Кубок Франции и Кубок французской лиги.

    Реклама на dsnews.ua