• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция задержала одесского "рэмбо": в авто целый арсенал (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В Одессе полицией и сотрудникам военной прокуратуры был задержан мужчина, в машине которого находилось немалое количество оружия

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ Национальной полиции в Одесской области.

"В ходе документирования преступной деятельности группы лиц, совершающих квартирные кражи, был проведен комплекс мероприятий. В результате на Фонтанской дороге был остановлен автомобиль под управлением 27-летнего одессита", - говорится в сообщении.

По словам начальника полиции области Дмитрия Головина, в машине правоохранители обнаружили следующее: автомат "АК-74" калибра 5,45 мм, два магазина к нему, 450 патронов калибра 5,45 мм, 2 гранаты "РГД-5" и 200 патронов к пистолету калибра 9 мм.

Во время обыска по месту жительства злоумышленника также был обнаружен 9-миллиметровый пистолет иностранного производства и винтовку с оптическим прицелом.

Установлено, что водитель ранее был судим. С какой целью и куда он перевозил оружие, установит следствие.

В настоящее время начато производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Указанный гражданин задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Напомним, Киевской местной прокуратурой № 5 совместно с работниками Оболонского УП ГУНП в г. Киеве разоблачен и задержан мужчина, который незаконно приобрел в зоне АТО и хранил в своем доме и автомобиле боеприпасы.

Во время осмотра автомобиля марки "Ford Transit" и помещения, где проживал последний, правоохранители обнаружили и изъяли 1906 патронов к огнестрельному оружию, 46 гранат.

    Реклама на dsnews.ua