• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полицию Киева переведут на усиленный режим перед годовщиной расстрела Майдана

Реклама на dsnews.ua
Полиция Киева будет переведена на усиленный режим несения службы с 18 по 22 февраля в связи с проведением мероприятий по случаю годовщины гибели Небесной Сотни

Об этом шла речь на видеоселекторном совещании руководства МВД, Национальной полиции, Госпогранслужбы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, сообщили "ДС" в пресс-службе Нацполиции.

Начальник Департамента превентивной деятельности Нацполиции Игорь Бабич отметил, что согласно указу президента в период с 18 по 22 февраля во всех регионах Украины запланированы мероприятия, посвященные Дню Героев Небесной Сотни.

В Киеве на службу выйдут более шести тысяч правоохранителей. В качестве превентивных мер будут осуществлять проверку документов, осмотр вещей, а при необходимости - ограничивать доступ на отдельные участки.

В территориальных управлениях полиции планируют при необходимости развернуть деятельность оперативных штабов для обеспечения публичного порядка и безопасности граждан.

Правоохранители призвали организаторов и граждан с пониманием отнестись к работе по обеспечению публичного порядка и безопасности граждан, соблюдать требования законодательства, а также избегать конфликтных ситуаций и провокаций.

    Реклама на dsnews.ua