• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко назвал даты следующей волны демобилизации

Реклама на dsnews.ua
Следующая демобилизация в ВСУ начнется в июле-сентябре этого года

Как передает "ДС", президент Украины Петр Порошенко подписал указ № 328/2015 "Об освобождении от военной службы военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации, на особый период в соответствии с Указом Президента Украины от 21 июля 2014 № 607 "О частичной мобилизации".

"Провести в июле - сентябре 2015 года увольнение с военной службы военнослужащих, призванных на военную службу по призыву по мобилизации, на особый период в соответствии с Указом Президента Украины от 21 июля 2014 № 607 "О частичной мобилизации", - говорится в документе.

Кроме того, Порошенко поручил Кабинету Министров Украины обеспечить финансирование и принять в пределах полномочий другие мероприятия, связанные с увольнением с военной службы военнослужащих, призванных на военную службу по призыву по мобилизации, на особый период в соответствии с Указом Президента Украины от 21 июля 2014 № 607 "О частичной мобилизации", в том числе с их перевозкой к месту жительства (пребывания).

Согласно документу, Министерству обороны Украины, Министерству внутренних дел Украины, Службе безопасности Украины, Администрации Государственной пограничной службы Украины, Государственной специальной службе транспорта поручено провести увольнение с военной службы военнослужащих, призванных на военную службу по призыву по мобилизации, на период в соответствии с Указом Президента Украины 21 июля 2014 № 607 "О частичной мобилизации", в определенные сроки, перевозку уволенных с военной службы военнослужащих к местам проживания (пребывания) и обеспечение их комплексной полевой формой одежды по сезону и питанием при перемещении к местам проживания (пребывания).

Читайте также:

Напомним, предыдущая волна демобилизации проходила в мае 2015 года.

Как сообщала "ДС", в мае Верховная Рада Украины приняла Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам социальной защиты граждан Украины, которые проходят воинскую службу во время особого периода". Теперь за мобилизованными будут сохранять рабочее место до полутора лет.

    Реклама на dsnews.ua