• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко назвал профессии, которым больше всего доверяют украинцы

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко заявил, что украинцы больше всего доверяют военным и медикам

Об этом он заявил во время визита в Харьковскую область на встрече с главными врачами медицинских учреждений региона, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Порошенко подчеркнул, что наибольшим доверием украинского народа пользуются две профессии. По его словам, первая - это военные, так поддержка украинской армии по социологическим исследованиям составляет более 60%.

"Вторая профессия, где уровень доверия более 60% - это украинские врачи. Думаю, это демонстрация мудрости украинского народа, который ценит то, насколько важно развивать медицинскую отрасль, беречь украинского врача и благодарить за ежедневное чудо - спасение и возвращение к жизни украинцев. За это я вам очень благодарен", - подчеркнул президент.

Глава государства поблагодарил за помощь украинским воинам.

"Хочу поблагодарить украинских медиков, которые спасли огромное количество украинских героев. И это не просто военные медики. На Харькове, Днепре и Киеве лежит основная нагрузка по спасению украинских героев", - отметил Порошенко.

Он ожидает, что Верховная Рада в ближайшие месяцы примет медицинскую реформу.

"Сейчас, в первые месяцы после открытия работы Верховной Рады, жду реформу образования, пенсионную и медицинскую реформы", - сказал Порошенко.

Также Глава государства напомнил, что медицинская реформа обсуждалась на Национальном Совете реформ и отметил, что важно учитывать позиции врачей. Он сообщил, что в ближайшие дни должна быть представлена система кардинального реформирования сельской медицины, которая должна обеспечить качественную медицинскую помощь на селе.

    Реклама на dsnews.ua