• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко поручил помочь пострадавшим от взрывов в Балаклее продуктами и стройматериалами

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко поручил главам областных и Киевской городской государственных администраций помочь пострадавшим от взрывов складов с боеприпасами в Балаклее Харьковской области

Об этом сообщает пресс-служба президента, передает "ДС".

Как отмечается, Порошенко дал поручение главам ОГА и КГГА принять безотлагательные меры для оказания помощи жителям Балаклейского района Харьковской области, которые пострадали в результате пожара на складах хранения ракетно-артиллерийского вооружения.

В списке первоочередных мероприятий - обеспечение строительными материалами (стекло, шифер), дизтопливом, продуктами питания, а также направление строительных бригад для осуществления ремонтно-восстановительных работ.

Также сообщается, что на месте происшествия работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, работу которого координирует председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.

Как сообщала ранее "ДС", в результате взрывов на артиллерийских складах Министерства обороны возле Балаклеи Харьковской области несколько человек получили ранения.

Напомним, что в ночь на 23 марта в Балаклее Харьковской области на территории военной базы начали взрываться боеприпасы. Причиной взрыва, по предварительным данным, стала диверсия, которую возможно организовала Россия.

Президент Украины Петр Порошенко поручил усилить охрану всех военных объектов в связи со взрывами на складе боеприпасов в Балаклее.

    Реклама на dsnews.ua