• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

После взрыва во Львове потерпевшим оказывал первую медицинскую помощь ветеран АТО

Реклама на dsnews.ua
Во Львове военнослужащий-контрактник ВС Украины оказывал первую медицинскую помощь пострадавшим во время пожара на рождествеской ярмарке

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Facebook-страницу Министерства обороны Украины.

"Прохожие сообщили, что неподалеку от места происшествия есть пострадавшие. К ним подбежал молодой человек в военной форме и начал оказывать первую домедицинскую помощь до приезда медиков, разговаривать с пострадавшими, шутить, чтобы они не теряли сознание. По прибытию медиков всех пострадавших госпитализировали в клиническую больницу с ожогами разной степени", - говорится в сообщении.

В Минобороны также уточнили, что героем оказался 24-летний военнослужащий военной службы по контракту старший солдат Андрей Алямський. Он родом из Николаевской области, а на службе находится с апреля 2015 года.

Андрей два года служил в одном из пехотных подразделений, участвовал в проведении АТО. "В частности, его военная часть, в которой он проходил службу, защищала подступы к городу Авдеевка. В пехоте старший солдат Андрей Алямський исполнял обязанности военного парамедика. Почти каждый сталкивался с пулевыми ранениями, минно-взрывными травмами, ожогами и др. Поэтому не растерялся, когда увидел пострадавших от огня гражданских и бросился оказывать помощь", - рассказали в Минобороны.

"Знание первой домедицинской помощи всегда могут спасти чью-то жизнь. Поэтому если вы видите, что кому необходима такая помощь, то никогда не проходите мимо!" -заявил Андрей.

Как сообщала "ДС", в результате пожара на рождественской ярмарке во Львове госпитализированы уже пять человек, двое из них - в реанимации.

    Реклама на dsnews.ua