• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пожар возле ЧАЭС: Яценюк говорит о локализации. Милиция возбудила дело

Реклама на dsnews.ua
Управление МВД в Киевской области начало уголовное производство по факту пожара в зоне Чернобыльской АЭС. Премьер-министр Арсений Яценюк утверждает, что по состоянию на 12.45 пожар локализован

Как сообщает пресс-служба УМВД в Киевской области, по факту пожара в зоне Чернобыльской АЭС милиция открыла уголовное производство, передает "ДС".

Читайте также:

"По факту пожара открыто уголовное производство по ч.1 ст.245 (уничтожение или повреждение объектов растительного мира) Уголовного кодекса Украины. На месте происшествия работают сотрудники милиции, они продолжают обеспечивать в зоне отчуждения охрану общественного порядка и спасать людей, а также осуществляют регулирование движения колонн специальной пожарной техники", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, масштабное возгорание леса на территории комбината "Чернобыльская пуща" локализовано.

Он сообщил, что территория пожара ограничена, отдельно отметив, что радиационный фон находится в пределах нормы.

Как сообщала "ДС", вчера недалеко от Чернобыля (Киевская область) возник пожар на трех лесных кварталах на территории специального комбината "Чернобыльская пуща".  Вечером в Кабинете Министров Украины была срочно собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям для нахождени япутей решения ситуации. Яценюк назвал данный пожар наибольшим с 1992 года. 

    Реклама на dsnews.ua