• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Позитив недели (18-24 января)

Перлы бывших милиционеров, мальчик, по ошибке сделавший родных террористами, стокилограммовые балерины и сексуальный доктор на аукционе
Фото: destentor.nl
Фото: destentor.nl
Реклама на dsnews.ua

Куба: балерины весом в центнер покорили публику "объемными танцами"

Имея вес 100-120 кг, участницы труппы Danza Voluminosa ("Объемные танцы") не боятся выйти на сцену и показать свое танцевальное мастерство, пишет gulfnews.com. На днях они с успехом выступили в Кубинском национальном театре со знаменитым балетом "Лебединое озеро". "Вы пришли сюда не для того, чтобы похудеть. Вы пришли сюда, чтобы почувствовать себя балериной", - говорит своим подопечным основатель труппы Хуан Мигель Мас. "Мне пришла в голову идея создания пространства, где такие люди могли бы тренироваться и развиваться. Также я разрабатываю специальные танцевальные движения, ориентированные именно на такие фигуры. Это помогает тучным людям развиваться не только художественно, но и социально", - объясняет сеньор Мас. Участницы трупы тренируются дважды в неделю и уже много раз выступали на публике, уточняет bublbe.com. "Первые разы ответом на наше выступление была гробовая тишина. Некоторые зрители встали и ушли. Другие смеялись, - вспоминает он. - Но потом люди увидели, насколько зрела и поразительна наша работа, сколько за ней стоит усилий и эстетического значения, и в конце концов начали встречать нас аплодисментами. Мы завоевали любовь аудитории".

США: самый сексуальный доктор Земли выставил себя на аукцион

Житель Нью-Джерси Михаил Варшавски, признанный журналом People самым сексуальным доктором планеты, примет участие в благотворительном аукционе, выигрышем в котором станет свидание. Партнером мероприятия выступил американский портал знакомств Coffee Meets Bagel, сообщает UA-news.in.ua со ссылкой на The Huffington Post. "Я ищу серьезных отношений, но, к моему удивлению, слава не сделала поиск партнера легче", - посетовал 26-летний доктор. Средства, собранные в ходе аукциона, будут направлены в благотворительный фонд The Limitless Tomorrow, оказывающий финансовую помощь студентам и школьникам. Его организовал доктор Варшавски. По правилам конкурса за каждые $10 пожертвований в список участников розыгрыша будут вписаны 100 человек. Аукцион закончится 27 января. Победительница, которую в феврале определят при помощи генератора случайных чисел, приедет в Нью-Йорк, где поужинает с доктором в ресторане.

Китай: дедушка-параноик порезал на лоскутки $21,3 тыс.

Реклама на dsnews.ua

Китaйcкoй ceмeйнoй пape пpишлocь пoтpaтить тpи мecяцa нa cклeивaниe купюp oбщeй cуммoй 140 тыc. юaнeй ($21,3 тыс.), сообщает "Ультрамир". Мужчинa пo имeни Чэнь в интepвью мecтнoй тeлeпepeдaчe Qianshan Evening News paccкaзaл, чтo eгo 85-лeтний oтeц пpoдaл дoм в гopoдcкoм oкpугe Аньшaнь зa 200 тыc. юaнeй ($30,4 тыс.), a пoтoм в пpиcтупe пapaнoйи иcпугaлcя, чтo eгo poдcтвeнники oтбepут у нeгo вce дeньги. Кoгдa Чэнь и eгo жeнa пocoвeтoвaли eму oтнecти дeньги в бaнк, oн peшил paзpeзaть купюpы. Пoжилoй мужчинa уcпeл уничтoжить пoчти тpи чeтвepти вceх пoлучeнных cpeдcтв oт пpoдaжи жилья, пoкa o eгo дeйcтвиях нe узнaли poдcтвeнники. Чэнь c cупpугoй paбoтaли вмecтe в тeчeниe тpeх мecяцeв пo 17 чacoв в дeнь, cклeивaя paзpeзaнныe бaнкнoты. Вoccтaнoвлeнныe купюpы им удaлocь oбмeнять в бaнкe нa нoвыe, пocлe чeгo oни были нeмeдлeннo зaчиcлeны нa бaнкoвcкий cчeт вo избeжaниe пoвтopeния инцидeнтa.

Украина: бывшие милиционеры считают, что полиция служит министерству

В Сеть попали перлы украинских милиционеров, проходящих переаттестацию для службы в полиции. "Это смешно, но и очень грустно одновременно. Я бы сказал даже страшно. И эти люди десятками лет олицетворяли в стране закон, миссию защиты прав, свобод и безопасности граждан?" - прокомментировал перлы милиционеров министр молодежи и спорта Игорь Жданов. Из диалогов при переаттестации "

" отобрала самые курьезные. "Кому служит полиция? - Министерству". "Давайте смоделируем ситуацию. Ваш непосредственный начальник взял взятку размером в $1000. Вы единственный свидетель. Ваши действия? - Какие действия. Взял и все. Это же начальник". "Какие есть законные основания у полицейского для проверки документов у прохожего в метро? - Ну, легкая небритость, другая национальность... - А это в законе о милиции или полиции сказано? - Затрудняюсь ответить".

Россия: Путин насмешил евреев призывом вернуться в Россию

Владимир Путин вдруг озаботился антисемитизмом в Европе. В ходе встречи с членами Исполнительного комитета Европейского еврейского конгресса он предложил евреям, некогда выехавшим из СССР, вернуться в Россию. На что известный российский военный журналист Аркадий Бабченко на своей странице в Facebook поинтересовался у Путина: "А если у меня бабушка из наших, и я столкнулся с антисемитизмом в России, можно мне ухать в Европу?". А пользователю Facebook Михаилу Юдовскому предложение Путина напомнило старый анекдот: "Вовочка говорит учительнице: "Я больше у вас учиться не буду. Дедушка в Америке ослеп, а у него ферма, два завода, 15 магазинов. Трудно ему, надо помогать". Учительница в ответ: "А ты напиши дедушке, чтобы все продал, деньги отдал в Красный Крест, а сам сюда приезжал, мы над ним шефство всем классом возьмем". "Марь Ивановна, - говорит Вовочка, - я же сказал, что дедушка ослеп, а не свихнулся". Но пока умные люди потешались над Путиным, российские чиновники взяли под козырек. Губернатор Еврейской автономной области РФ Александр Левинталь заявил о готовности принять у себя в Биробиджане европейских евреев, страдающих от антисемитизма. Напомним: Еврейская АО находится на границе с Китаем. По данным переписи 2010 г., там проживало всего 1600 евреев.

Россия: именем президента назвали школьную газету

В России все сильнее развивается культ личности Владимира Путина. Ученики 2 класса школы №54 Чебоксар выпустили первый номер газеты "Юный путинец". Об этом пишет городское издание "Грани". "Ребята из 2 "Б" решили создать "хранилище", в котором будут запечатлены яркие частички их школьной и внешкольной жизни: впечатления, фотографии и заметки, которые создадут сами. Так родилась идея выпускать газету "Юный путинец"", - пишет на сайте издания руководитель газеты, 11-классница местной гимназии №5 Екатерина Кузовихина. Газета рассказывает о событиях в классе, школе и городе. Новости, репортажи и статьи в газету второклассники пишут сами. Задача проекта - научить младших школьников рассказывать о жизни "интересно и грамотно", сообщает главред. "Я всего лишь направляю ребят. Рассказываю о жанрах журналистики, структуре текста, учу их, каких ошибок следует избегать, и многое-многое другое", - поясняет руководитель редакции. О логике выбора названия для газеты и о дальнейших планах по ее выпуску она не сообщает. Показательно, что даже в нацистской Германии, где официально существовал Гитлерюгенд, это движение не имело своего печатного органа. Так что россияне в своем идолопоклонстве переплюнули даже немцев времен национал-социализма.

Британия: мальчик одной ошибкой в сочинении нагнал страху на полицию

Неприятный казус случился в английском графстве Ланкашир, где в одной из школ 10-летний мальчик-мусульманин написал сочинение, в котором вместо "я живу в доме с террасой" написал "я живу в доме с террористами". Эта грамматическая ошибка, пишет "Одной строкой", стала поводом для полицейской проверки, организованной по сигналу от учителей. Полиция устроила в доме мальчика масштабный обыск, тщательно проверив все материалы на семейном компьютере. Проверка ничего не показала, но весьма шокировала родителей мальчика, которые потребовали извинений и от школы, и от правоохранительных органов. По британским законам с лета

2015 г. учителя школ обязаны сообщать обо всем подозрительном, что может быть связано с терроризмом. Перепуганный ребенок после такой ошибки стал страдать от недосыпания и отсутствия аппетита, жалуются его родные.

    Реклама на dsnews.ua