• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Преступник попытался ограбить магазин и взорвал себя гранатой

Реклама на dsnews.ua
В Ровно в результате взрыва гранаты погиб 26-летний мужчина, ранее имевший проблемы с законом

Взрыв произошел вчера утром в жилом доме на улице Степана Бандеры, 44 - в подвальном помещении, где расположен магазин, информирует "ДС" со ссылкой на "ЧаРівне".

Взрыв услышали жильцы дома услышали взрыв, поэтому вызвали владельца магазина, а тот - полицию.

Правоохранители внутри увидели изуродованное тело молодого мужчины - его практически разорвало на куски.

Полиция уже установила личность погибшего. Им оказался 26-летний житель, который ранее был судим за имущественные преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы. Следствием установлено, что преступник проник в помещение магазина, где проходит ремонт, через окно.

"Выездом на место происшествия установлено, что произошел взрыв в результате действия гранаты. С осмотра места происшествия - это более всего РГД-5", - рассказал начальник криминальной полиции Сергей Волков.

У погибшего нашли перчатки, маску и инструменты для взлома замков.

Пока что правоохранители не выяснили, зачем погибший взял с собой взрывчатку. "Как именно произошел взрыв - вопрос открытый. Экспертиза выяснит... Но судя по телесным повреждениям, граната взорвалась у него в руках - на уровне брюшной полости", - рассказал Волков.

Сомнений, что погибший сам принес гранату, в полиции нет никаких. Версию, что граната была в помещении, не рассматривают.

"Много оружия поступает на территорию Украины из зоны АТО. Есть случаи, что посылкой поступает, есть случаи, когда привозят волонтеры, в других случаях - привозят те, кто там служил. На сегодня это серьезная проблема. В Ровно это не последний случай за последние полтора года", - отметил Волков.

По его словам, экспертиза устанавливает, мог ли быть преступник пьян или под действием наркотиков. Последние два месяца злоумышленник жил на одной из улиц Ровно, а не с родителями.

    Реклама на dsnews.ua